• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Завьяловская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

Самая первая школа в селе Завьялово возникла в 1853 году.
    Через 52 года, в 1905 – 1906 учебном году открыта церковно – приходская школа.
    В 1917 году школа преобразована в начальную, в 1930 – в неполную среднюю, 1939 - в среднюю.
    В 1991 году в связи с открытием классов сельскохозяйственного направления в параллелях 8-11 классов и на основании договора о сотрудничестве с Ижевской сельскохозяйственной академией школа переименована в «Завьяловскую среднюю школу-колледж».
    С 17 ноября 2000 года школа имеет статус  «Завьяловская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов».
    В 2011 году изменена организационно-правовая форма учреждения – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.
    В становлении средней школы сыграли большую роль директора разных лет: Баронов Михаил Васильевич, Бондарюк Нина Филлиповна, Махнева Надежда Ивановна, Ершова Галина Александровна, Кузнецов Юрий Николаевич, Кощеева Татьяна Витальевна, Дудырева Эльвира Сафиулловна.
    С 2019 года руководит школой Мокрушина Надежда Анатольевна.
    В настоящее время в школе обучается 1874 учеников в 72 классах - комплектах. Педагогический коллектив состоит из 117 учителей. 15 преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 61 – первую

Самая первая школа в селе Завьялово возникла в 1853 году.
    Через 52 года, в 1905 – 1906 учебном году открыта церковно – приходская школа.
    С 2019 года руководит школой Мокрушина Надежда Анатольевна.

.

Документы не выбраны