• Организация питания в образовательной организации

Школа имеет собственную столовую в корпусе №1 и буфет в корпусе №3. Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 100 мест, буфет – на 50 мест Охват горячим питанием учащихся и сотрудников составляет 100%.

Координирует работу по организации питания учащихся заместитель директора по безопасности образовательного процесса Максимова Елена Александровна. Ответственный за организацию бесплатного питания учащихся Фомина Ирина Сергеевна, социальный педагог.

Обслуживание в школьной столовой осуществляется ООО "Домашняя кухня" (427000, УР, г. Ижевск, ул. Тимерязева, 19-52, тел. 8912854414, эл.почта domkuh@ro.ru. Директор А. Г. Фефилов)

Работниками столовой ведется нормативно - техническая документация (журналы – бракераж готовой продукции, сырой продукции, температурный, витаминизации, технические карты на блюда). Разработано двухнедельное меню. Качество продуктов питания подтверждается сертификатом.

В школьной столовой и буфете работает 12 человек: заведующая производством, 4 повара, 3 кухонных работника, 4 зальных для накрытия. Столовая имеет цеховую структуру: горячий цех, мясо - рыбный, овощной, моечная посуды. В столовой достаточное количество посуды, инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. Спецодеждой работники столовой обеспечены в полном объеме.

Оформлены стенды «Информация для посетителей», на которых размещена информация: меню на день; график питания учащихся; номера телефонов вышестоящих организаций; список работников; график работы столовой, сведения о программе «Детское и школьное питание»; информация о книге жалоб и предложений.

В соответствии с методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (МР 2.4.0179-20) с 2021-2022 учебного года в рамках работы комиссии по организации питания учащихся организован еженедельный родительский контроль. Модератор Елена Александровна Максимова, заместитель директора по безопасности образовательного процесса.

Школа работает по проекту "Школьная карта" (безналичная оплата питания.) Родители в любое время могут посмотреть, что и когда ел их ребёнок. Все данные о покупках, сделанных в школьной столовой, отражаются в личном кабинете пользователя карты, а бесплатное SMS-оповещение всегда напомнит о приближении баланса карты к установленному порогу.​

Питание детей и подростков регулируется работой комиссии школы по организации питания учащихся и бракеражной комиссий, а также локальными актами школы

после 5-го урока
    Группа продленного дня